Вперёд, к намеченной цели!

 Большой спорт отдельный мир, в котором нет места слабости и сомнениям. Чтобы добиться успеха на данном поприще, одного желания мало: необходимо обладать силой воли, стальным стержнем и твёрдым характером. И не важно, сколько спортсмену лет, каким темпераментом наделила его природа или какое у него настроение. Надеваешь форму, и всё остаётся позади, а впереди лишь бесконечное стремление к победе. Не понаслышке знает об этом воспитанница Алатырской детскоюношеской спортивной школы No1 Юлия Бедина, которая с четырёх лет занимается спортивной гимнастикой. Все эти годы её тренирует Анна Копытина.

 Девушка тоже мечтает стать тренером. Пока она учится в гимназии No6 в восьмом классе, но в планах у неё поступить в Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, расположенный в Казани.

 Только упорный труд на тренировках даёт возможность идти к намеченной цели, а в лени и недисциплинированности Юлю не упрекнёшь. В секцию спортивной гимнастики нашу героиню привели её родители. Было это десять лет тому назад. Теперь она одна из ведущих гимнасток республики (входит в состав сборной Чувашии), кандидат в мастера спорта России!

 В феврале в Уфе Юлия Бедина выполнила норматив мастера спорта, на этой неделе она ездила в ЙошкарОлу, где подтвердила его. Теперь совсем скоро ей присвоят это высокое звание!

 Как призналась спортсменка, на «ты» она со всеми снарядами, но больше всего ей нравится бревно. Возможно, поэтому именно на нём Юля завоевала «золото», участвуя в самых крупных соревнованиях в своей жизни, которые прошли с 29 марта по 1 апреля в Екатеринбурге. Здесь в рамках международных состязаний «Игры вызова Легенд – 2023» состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Давида Белявского «Движение вверх». Как было сказано выше, выступление на бревне принесло ей золотую медаль. Но это ещё не всё! В многоборье и в финале на брусьях она заняла четвёртое место, в финале, выполняя вольные упражнения, – шестое. И данное достижение не случайность, а результат упорной работы!

 Наград разного уровня у Юлии Бединой более пятидесяти. Завоёваны они были в том числе и на таких престижных состязаниях, как первенство России, первенство Приволжского федерального округа, Спартакиада России.

 Девушка любит не только спортивную гимнастику, но и художественную. С большим интересом следит также за успехами российских фигуристов. Кстати, вместе с одноклассниками она выигрывала легкоатлетическую эстафету на призы газеты «Алатырские вести» и сейчас является стипендиатом Главы Чувашской Республики!

 Родители Юли во всём помогают своей дочери и гордятся её успехами. И мы желаем талантливой спортсменке удачи во всех начинаниях! Уверены, что у неё всё получится, ведь она равняется на олимпийских чемпионок Ангелину Мельникову, Владиславу Уразову и Викторию Листунову!

Вперёд, к намеченной цели!