В Алатыре появился еще один регулируемый перекресток

Новый светофорный объект установили на пересечении улиц Комсомола и Московская. Этот перекресток долгое время считался одним из наиболее проблемных у автомобилистов. В 2021-2022 году здесь произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, об этом сообщает Алатырская межрайонная прокуратура по результатам проведенного анализа аварийности на территории города Алатыря.

Прокуратурой было установлено, что одна из причин произошедших ДТП – отсутствие светофора. По результатам внесенного прокурором в администрацию города Алатыря представления данные нарушения не были устранены, после чего межрайонным прокурором в Алатырский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ администрации г. Алатыря установить светофорные объекты на перекрестке в соответствии с требованиями ГОСТа в течение шести месяцев с момента вступления решения суда.

Суд признал исковые требования прокурора обоснованными. Отделом архитектуры заключен договор на выполнение работ по установке светофорных объектов на пересечении ул. Московская – ул. Комсомола г. Алатыря.

Установкой занимались специалисты ООО «Авангард». В самое ближайшее время, сообщается на сайте администрации, светофор заработает.

Этот светофорный объект стал восьмым по счету на территории города, включая установленный на автомобильном мосту через реку Суру.