О редакции

Страницы истории

Листая старые подшивки


На протяжении более 100 лет на страницах газеты «Алатырские вести» всесторонне освещается жизнь города Алатыря и Алатырского района, рассказывается о земляках, которые своим трудом прославили родную землю. Редакция газеты имеет широкий авторский актив.

Читатели знают, что в этом издании можно найти разнообразную информацию. Существуют постоянные рубрики «Твои люди, город (район)», «В трудовых коллективах», «АВ-информ», «Спрашивали – отвечаем» и другие. Имеют своих поклонников целевые полосы «Патриот», «Ветеран», «Литературное Засурье», «Сад и огород», «Он и она», «Взгляд», «Здоровье» и другие.

На страницах газеты «Алатырские вести» активно выступают и журналисты, и читатели. Открыто обсуждаются события в стране, республике, в городе и районе. Есть широкий простор мнениям и интересам всех слоев населения.

Газета «Алатырские вести» активно участвует в журналистских конкурсах СМИ.

В декабре 2015 года по итогам Всероссийского конкурса на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы-2016» газета «Алатырские вести» удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы-2016» II степени.

Сегодня газета «Алатырские вести» − самое читаемое издание в городе и районе. Тираж 2800 экземпляров. Выходит один раз в неделю по пятницам.