Алатырский муниципальный округ. Итоги года. Малый и средний бизнес

 Приоритетным направлением работы администрации Алатырского муниципального округа является содействие развитию малого и среднего бизнеса. Предпринимательство в муниципалитете представлено 31-м малым предприятием, 178-ю индивидуальными предпринимателями и 295-ю самозанятыми. На сегодняшний день в этой сфере трудятся 1296 человек (в ушедшем году работало на 17% меньше).

 В отчётном периоде субъектами малого и среднего предпринимательства реализован инвестиционный проект по обновлению машинно-тракторного парка новой сельскохозяйственной техникой и оборудованием на сумму 91 млн рублей. ООО «Континенталь» проведена модернизация оборудования деревообрабатывающего цеха. Приобретены современный высокопроизводительный станок для распиловки круглого леса и здание промышленного назначения для глубокой обработки древесины. Всего предприятием вложено инвестиций на сумму 25 млн рублей.

 «В 2023-м в округе будет продолжена реализация некоторых проектов в данном направлении, благодаря чему появятся новые рабочие места», — сообщила глава администрации Нина Шпилевая