Трудовая победа!

Давно не было оказано такого достойного сопротивления волейболистам третьей школы, как сегодня. Ребята 2006-2007 годов рождения, которые являются двукратными чемпионами Чувашии, ещё ни разу не проигрывали, участвуя в турнирах разного уровня. Ныне они были к этому близки, но, к счастью, всё обошлось…

Традиционно в День вывода советских войск из Афганистана в стенах вышеуказанного учебного заведения проходит турнир по волейболу, посвящённый памяти воина-интернационалиста Михаила Суслова, который сам учился в СОШ №3. В текущем году данное соревнование состоялось здесь уже в одиннадцатый раз! Кроме хозяев площадки, а сегодня гостей встречали только юноши, в состязании также участвовали волейболисты из Саранска и Ульяновска. Мордовия представила сразу две команды.

Если со второй мордовской дружиной и ульяновцами наши волейболисты справились легко: и тех, и других они уверенно обыграли со счётом 2:0 по сетам, то с первой командой из Саранска им пришлось, мягко говоря, непросто.

«Два часа назад мы вернулись из ада», — именно такими словами у себя на страничке ВКонтакте охарактеризовал финальную игру тренер алатырцев Михаил Кичайкин. Кратко, но метко подметил Михаил Николаевич, и сейчас вы в этом убедитесь сами…

Первый отрезок матча завершился со счётом 25:22 не в нашу пользу. Второй сет получился «зеркальным». По его окончанию на табло горели точно такие же цифры, но только они были уже на стороне спортсменов из Алатыря. Наиболее драматичным выдался последний этап игры. Как говорится, не обошлось без «Валидола». Третий (завершающий) сет принёс нашим волейболистам «золото». Его они завершили со счётом 15:12!

Поздравляем ребят и их наставника с красивой победой, желаем им дальнейших спортивных успехов!