Внося вклад в счастливое детство

Во все времена была важна роль семьи и воспитания детей. О том, как растут дети, чем они занимаются, зависит наше будущее. «Союз женщин Чувашии» 1 июня дал старт новому проекту «Взрослые детям» в рамках ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц пойдут на организацию детских общественных пространств на территории муниципальных образований.
О том, что необходимо построить или приобрести, совместно будут решать члены территориального отделения женсовета с активистами.
Для упрощения перевода денежных средств будут применены QR-коды для пожертвований в новый проект. У каждого муниципалитета он свой персональный. Все вложения останутся в «копилке» той территории, откуда они поступили.
На первом фото код Алатыря, на втором-Алатырского района:
Внося вклад в счастливое детствоВнося вклад в счастливое детство 1
Во время совещания в Доме правительства Глава Чувашии Олег Николаев, который возглавляет оргкомитет марафона, поблагодарил всех неравнодушных граждан за поддержку проектов Российского детского фонда и напомнил, что «цель марафона – не подменить государственные задачи, а эффективно их дополнить».
Председатель Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов отметил, что общее количество участников благотворительных марафонов в Чувашии гораздо выше, чем в соседних регионах.
Собранные в ходе благотворительного марафона средства направляются на реализацию основных программ Фонда: «Срочная социальная помощь», «Помощь больным детским церебральным параличом», «Теплый дом», «Детский туберкулез», «Региональные программы Отделения. Чемпионат «Школьная волейбольная лига Чувашской Республики», «Культурные программы», «Детская библиотека», «Новый год в каждый дом» и др.
Справочно:
Чувашское отделение Российского детского фонда было создано 19 февраля 1988 года. Отделение работает по Уставу Российского детского фонда.
Основная цель общественной организации – социальная поддержка детей, формирование имущества на основе добровольных взносов общественных и иных организаций, отдельных граждан, других, не запрещенных законом поступлений, и использование этого имущества для защиты прав ребенка. Для этого Отделение ежегодно проводит благотворительные марафоны. С 1995 года на территории Чувашии проведено 25 благотворительных марафонов «Именем детства, во имя детства».
Деньги в поддержку марафона также можно перечислить на расчетный счет фонда по следующим реквизитам:
Получатель: Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (сокращенно ЧРО ООБФ «Российский детский фонд»).
расчетный счет № 40703810075220160067 в Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанк
БИК 049706609
к/с 30101810300000000609
ИНН 2128005408, КПП 213001001
В назначении платежа необходимо указать «Благотворительный взнос в марафон «Именем детства, во имя детства».
Председатель Алатырского городского отделения Союза женщин Чувашии Елена Ермолаева:
-В этом году «Союз женщин Чувашии» дал старт новому проекту «Взрослые детям». И это неспроста, ведь женщины по своей природе отличаются милосердием и заботой. Чужих детей не бывает и чем больше любви и тепла получит ребенок, особенно оказавшийся в непростой жизненной ситуации, тем лучше.
Представительницы «Союза женщин Чувашии» очень активные, именно поэтому в этом году мы выступаем с отдельным проектом в ежегодном марафоне «Именем детства, во имя детства». Мы верим, что наша инициатива положительно повлияет на развитие подрастающего поколения республики, ведь добрые начинания всегда должны поддерживаться.
Председатель Алатырского районного отделения Союз женщин Чувашии Татьяна Фирсова:
-В Чувашии 22 марта был дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства». Партнером марафона в этом году стал «Союз женщин Чувашии». Как отмечает председатель данной общественной организации Наталья Николаева, если мы не протянем детям взрослую руку помощи – у нас не будет будущего. От нашей любви и заботы зависит то, каким мы получим общество завтра.
Наши соратницы по всей Чувашии в этом году выступили со своим проектом в ежегодном марафоне. И мы надеемся, что это даст свои плоды, а счастливых детей станет еще больше.