Ещё одной наградой пополнилась копилка ФК «Атом»

 Как уже сообщалось, вчера в селе Атрать состоялось грандиозное событие – торжественное открытие летнего спортивного сезона в Алатырском районе. В его рамках прошли шведская эстафета и открытый турнир по мини-футболу, участие в которых приняли школьники. Более подробно сегодня расскажем о том, как сыграли футболисты.

 Начнём с того, что изначально это соревнование организаторы планировали провести на стадионе «Звёздный», но, к сожалению, холодная погода не позволила это сделать. Поэтому пришлось состязаться в спортивном зале ФСК.

 Правда, есть и хорошая новость. Впервые в данном турнире участвовали не только местные спортсмены, но и гости из Алатыря и Мордовии. Всего за медали боролись 10 команд, пять в младшей группе, где были ребята 2009 года рождения и моложе, и столько же в старшей. Её представляли футболисты 2008 года рождения и старше.

 Все матчи получились богатыми на события, яркими и зрелищными. Интересным получился результат. В обеих группах места расположились одинаково. Победу в соревновании одержали и младшие, и старшие спортсмены из мордовского села Баево, которые не потерпели ни одного поражения.

 Также в двух группах «серебро» завоевали  футболисты, представляющие ФК «Атом». Отметим, что это дружина существует всего год, но уже успела заявить о себе. Сейчас «Атом» является лучшей школьной командой в муниципалитете. Ребят тренирует учитель физической культуры Алтышевской СОШ, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Алатырского района Сергей Петров. Благодаря ему и неравнодушным жителям прошлым летом в посёлке Алтышево было приведено в порядок игровое поле, а районная администрация помогла приобрести футбольные ворота. И всё это привело к тому, что обычные мальчишки всего за несколько месяцев стали местными «звёздами» среди ровесников, и теперь они достойно представляют не только свой населённый пункт, но и целый район, участвуя в крупных турнирах!

 «Бронзу» тоже в двух группах забрали гости из Алатыря, представляющие АКМ «Интер». Ребят тренируют Павел Долгов и Алексей Панов. Академия была открыта совсем недавно, и третье место – отличный результат для начинающих спортсменов!

Ещё одной наградой пополнилась копилка ФК «Атом» 1