В районе открыли летний спортивный сезон!

 Сегодня по всей республике проходит День здоровья и спорта. В его рамках в Алатырском районе состоялось долгожданное событие – торжественное открытие летнего спортивного сезона! Впервые в этом мероприятии приняли участие не только местные жители, но и гости из Алатыря и Мордовии.

 Как всегда праздник спорта прошёл в селе Атрать, где созданы все необходимые условия для проведения разных соревнований. По сложившиеся уже традиции перед началом состязаний состоялась официальная часть. Первой спортсменов и всех собравшихся приветствовала заместитель главы районной администрации – начальник организационного отдела Татьяна Фирсова. «Погода, конечно, далеко не летняя, но настоящих приверженцев здорового образа жизни это никогда не пугает!», — отметила Татьяна Михайловна. Она пожелала участникам соревнований удачи и ярких побед.

 С открытием летнего спортивного сезона присутствующих также поздравил глава Атратского сельского поселения Иван Григорьев. Ребятам он пожелал хорошо завершить учебный год и достойно сдать экзамены.

 С программой проведения состязаний, в которую вошли шведская эстафета и турнир по мини-футболу среди школьников, ознакомил всех Пётр Семёнов, ведущий специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района.

 Не обошлось сегодня и без наград. В торжественной обстановке вручила их Т.М. Фирсова. Благодарственное письмо главы районной администрации за активное участие в развитии физической культуры и спорта в муниципалитете получили глава Атратского сельского поселения Иван Григорьев, директор Атратской средней общеобразовательной школы Александр Рябов, директор Алтышевской ООШ Самат Тазетдинов, учитель физической культуры Кирской средней общеобразовательной школы Евгений Егоров, учитель физкультуры Алтышевской ООШ Мария Савина, учитель физической культуры Алтышевской средней общеобразовательной школы Сергей Петров, учитель физкультуры Ахматовской СОШ Александр Карпов, тренер МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского района Валентина Комарова, учитель физической культуры Первомайской средней общеобразовательной школы Людмила Кулюкина.

 Как уже говорилось выше, май в этом году погожими деньками нас не балует. Но, несмотря на то, что погода внесла кое-какие коррективы в программу проведения этого мероприятия, оно всё равно получилось очень ярким, интересным и зрелищным. Испортить настроение легкоатлетам не смогли даже тучи и холодный ветер. Каждый из них выложился на все сто процентов. Эмоциональными получились и футбольные баталии.

 Какие команды одержали победу, сообщим дополнительно.