Алатырский городской парк в День Победы: солдатская каша и военные песни!

Традиционно в День Победы праздничная программа в Алатыре проходит и в городском саду. Не стал и исключением сегодняшний праздник!

В парке звучали песни о войне, наступившей Победе, мире и героях. Концерт прошел при участии Алатырской детской школы искусств и Народного хора русской песни городского Дворца культуры.

Для всех желающих здесь прошла вкусная акция «Солдатская каша», организованная руководителем местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Александром Митиным при участии студентов Алатырского технологического колледжа и поваров СОШ № 11, а также инициативной группой в лице предпринимателя Дмитрия Верова, депутата городского Собрания Георгия Пильмана, офицера колонии Александра Мельникова ивладимир Кудашкина.

Воспитанники вокального отделения АДШИ подарили зрителям радость от прослушивания любимых песен — «Журавли», «Тучи в голубом», «До свидания, мальчики», «Аист на крыше», «Синий Платочек», «Казаки в Берлине», «День Победы» и др. Попурри из хорошо знакомых многим мелодий военных лет звучали и в исполнении ансамбля баянистов. Запомнилось зрителям выступление ансамбля флейтисток АДШИ и поэтический номер, подготовленный учителем СОШ 2 Еленой Селезневой и ее учеником Дмитрием Сурковым.

Продолжилась концертная программа яркими вокальными номерами в исполнении Народного хора русской песни и сольными выступлениями его участников, ставшими в нашем городе настоящими хитами благодаря действительно народному коллективу!

В тот же день в парке прошел конкурс детских рисунков на асфальте.