Все вернулись с медалями!

 Сегодня в рабочем посёлке Сурское Ульяновской области прошли соревнования по боксу. В них приняли участие наши земляки – воспитанники бойцовского клуба «Спарта».

 Ребята достойно представили Алатырь на этих престижных состязаниях. Доказательством тому служит то, что все они привезли награды. «Золото» завоевали пять спортсменов из шести! Среди них – Артём Гузаев, Иван Усов, Глеб Калинкин, Николай Пеев и Ильяс Муллин. Кроме медали высшего достоинства Ильяс получил ещё и кубок за волю к победе!

 Серебряным призёром турнира стал Данила Прошенков.

 Поздравляем боксёров и их наставников Петра Усова и Минреиса Муллина с очередным успехом! Желаем им удачи в дальнейших поединках!

 Нельзя не отметить, что в числе почётных гостей на мероприятии присутствовал заслуженный мастер спорта России Алексей Лезин. Алексей Владимирович – российский боксёр-любитель. Он – чемпион мира 1995 года, трёхкратный чемпион Европы (1996, 1998, 2000), бронзовый призёр Олимпийских игр 1996 года, победитель Игр доброй воли 1994 года, четырёхкратный чемпион РФ (1994, 1995, 1998, 2003), двукратный чемпион мира среди военнослужащих (1994, 1999). В своё время уроженец Оренбургской области побеждал будущих чемпионов-профессионалов Николая Валуева и братьев Кличко!

 Перед началом соревнований А.В. Лезин провёл для ребят мастер-класс. Безусловно, встреча с таким именитым спортсменом останется в памяти юных боксёров надолго и послужит отличной мотивацией для усиленных тренировок!

Все вернулись с медалями! 1