Фестиваль ГТО проверил алатырцев на силу, гибкость и выносливость

 Сегодня на базе детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участие в котором приняли представители восьми трудовых коллективов.

 Среди тех, кто пришёл в это субботнее утро в ДЮСШ №1, чтобы проверить свои силы, были работники данного учреждения, сотрудники городской администрации, Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, 17-й пожарно-спасательной части, специалисты акционерных обществ «Алатырский механический завод» и «Электроавтомат», а также спортсмены физкультурно-спортивного комплекса и спортивного клуба «Империя силы».

 Участники мероприятия выполняли такие физические упражнения, как наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание (мужчины на высокой перекладине, а женщины на низкой), отжимание от пола.

 Стоит отметить, что все без исключения с заданиями справились достойно, но в тройку лидеров вошли только самые крепкие, гибкие и выносливые. Так, в личном зачёте в своих возрастных группах первое место заняли огнеборец Айрат Шайдулов, представитель СК «Империя силы» Александр Тухлин, работники завода «Электроавтомат» Валерий Султанов, Владимир Стекольщиков и Наталья Самойлова, а также сотрудницы детско-юношеской спортивной школы №1 Ирина Лунеева, Надежда Думчева и Инна Кожина.

 Призёрами фестиваля стали Сергей Арясов, Павел Королёв и Владимир Верещагин, представляющие АО «Электроавтомат», работники администрации Владимир Паршин и Ольга Колесникова, а также Александра Швецова (ФСК), Юлия Вагина (АСРЦН), Елена Коваленко (физкультурный диспансер), Евгений Смирнов (17-я ПСЧ) и Евгений Думчев (ДЮСШ №1).

 В командном первенстве «золото» завоевали сразу два коллектива – завод «Электроавтомат» и детско-юношеская спортивная школа №1, показавшие одинаковые результаты. На второй ступени пьедестала расположилась команда 17-й пожарно-спасательной части. Замкнули тройку лидеров представители спортивного клуба «Империя силы».

 Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» –  полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года, комплекс «ГТО» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который в свою очередь является частью нацпроекта «Демография».

 Фотографии с сайта городской администрации