О проблемах насущных…

 Сегодня глава администрации города Денис Трифонов провёл свою первую прямую линию в социальной сети «ВКонтакте». За трансляцией, которая началась ровно в 13:00, следили десятки горожан.

 Денис Владимирович подробно рассказал о том, какие работы по благоустройству будут вестись в этом году в Алатыре. Доклад мэра дополнил его заместитель – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства Кирилл Колов. Ознакомиться с этой информацией можно в нашем видеоролике, который размещён ниже. НО! Там не весь перечень озвучен.

 Затем Д.В. Трифонов ответил на вопросы жителей. Они касались самых разных тем. Одна из них – образовательные учреждения. Говоря об этом, Денис Владимирович сообщил, что в текущем году продолжится ремонт школы №3. Работы начнутся в ближайшие дни, выполнять их будут также специалисты ООО «Веста». Напомним, прошлым летом в учреждении они осуществили ремонт систем водоснабжения, водоотведения и отопления, заменили полы, окна и двери. На эти цели было направлено почти 30 миллионов рублей. К сожалению, детские сады в этом году ремонтироваться не будут.

 Хорошую новость глава озвучил для автолюбителей и пешеходов. В апреле будут отремонтированы светофоры, расположенные на пересечении улиц Ленина/Комсомола и Ленина/Гончарова, а у Почты России их перепрограммируют.

 Пользуясь возможностью, Денис Трифонов призвал горожан не складывать сухие ветки возле мусорных контейнеров, так как это портит картину города. «Нужно их пилить и класть в баки. Если не получается за один раз избавиться от веток, то сделать это можно чуть погодя, когда контейнеры будут пустыми», — сказал Денис Владимирович.

 Завершая прямую линию, он сообщил, что подобные мероприятия станут регулярными.