Жители Чувашии готовы помочь людям

В эти минуты проходит пресс-конференция Главы Чувашской Республики Олега Николаева, в которой принимают участие представители федеральных и республиканских СМИ, блогеры.

Разговор журналистов с руководителем региона всегда разговор на самые важные и актуальный темы. Поэтому неудивительно, что первый прозвучавший вопрос касался темы беженцев с Донбасса и из Луганска, а именно – когда ожидается их приезд в Чувашскую Республику.

Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что республика на данный момент готова принять 600 человек. Кроме того, если этого потребует складывающаяся ситуация, возможно увеличение числа принимаемых беженцев.

Особо Олег Николаев подчеркнул, что республика готова не только предоставить людям места проживания, но и питание, организовать учебный процесс для детей.

«Радует и восхищает отклик жителей Чувашии, которые готовы оказать помощь людям, вынужденным покинуть свои места проживания. Представители бизнеса предлагают бытовые приборы и продукты питания, кто-то готов безвозмездно поработать в рамках образовательного процесса и т.д. В связи с этим Чувашской Республике создан и действует Штаб, который координирует всю работу, связанную с организацией пребывания у нас беженцев» — отметил глава региона.