А совесть где?

 В Алатыре несколько лыжных трасс, одна из них располагается в микрорайоне Западный на улице Вишневая. Ее можно смело назвать главной, так как именно здесь проходит большинство соревнований. Нравится она не только организаторам, но и спортсменам, потому что эта лыжня идеально подходит для проведения гонок, здесь имеются необходимые подъемы и спуски.

 Ежегодно, не жалея сил, средств и собственного времени, трассу готовят лыжники-энтузиасты и ветераны спорта. К делу они приступают еще тогда, когда нет снега, проводя подготовительные работы.

 К сожалению, всегда находятся не только те, кто что-то делает, но и те, кто все портит. Такую картину в Липовом овраге, где и находится данная лыжня, можно наблюдать каждый год. Не успеют спортсмены проложить трассу, как там уже «наследят» нерадивые владельцы УАЗов. А зимой от них эстафету принимают обладатели снегоходов, которым целого поля мало!

 21 февраля у детей, занимающихся в лыжной секции, сорвалась полноценная тренировка. Все из-за того, что кто-то решил на снегоходе покататься по самой лыжне, и местами изрыхлил ее так, что на лыжах уже не проедешь.

 Конечно, ломать – не строить! Но совесть-то должна быть! Люди делают, стараются, а кто-то так легко плюёт на их труд! Может, хватит уже демонстрировать своё «я»?