Глава Чувашии ознакомится с вопросом о необходимости ремонта школы № 9 города Алатыря

Напомним, школьное здание состоит из трех частей, две из которых ранее были признаны частично работоспособными, целиком работоспособна только одна часть здания. В начале февраля с ситуацией ознакомился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

После этого был произведен визуальный осмотр здания специалистами, по итогам которого рекомендовано рассмотреть возможность строительства новых корпусов взамен двух старых частей здания.

В настоящее время вопрос о реконструкции СОШ № 9 не решен.

❓Представитель редакции «Алатырских вестей» Елена Фирсова поинтересовалась, поднималась ли тема реконструкции школы на республиканском уровне?

Олег Николаев напомнил, что все школы республики, имеющие износ 50 % и более, приводятся в порядок по программе капремонта школ, в рамках которой в школах создается современная комфортная среда для обучения и условия для развития детей. Если школа не попадает под эту программу, будут рассмотрены другие пути решения вопроса.

«На моей памяти, СОШ № 9 Алатыря не числится в списке школ, которые претендовали на строительство новых корпусов», — заметил Глава Чувашии. Как рассказал Олег Алексеевич, в прошлом году по каждой школе принято решение — включать ее в программу капремонта или считать нуждающейся в строительстве новых корпусов.

Глава Чувашии обещал ознакомиться с вопросом по школе № 9 детально и дать ответ.