Впервые в Алатыре состоялись елки во всех микрорайонах города

Впервые за последние годы во всех микрорайонах Алатыря организовали ёлочные представления для детей, которые проходят на свежем воздухе. С такой инициативой выступил Совет предпринимателей города, он же и собрал средства на подарки. Поддержали эту замечательную идею городская администрация и Дворец культуры, подготовивший интересные и развлекательные программы для детворы.

 
Всего состоялось семь таких мероприятий, одно из них прошло 29 декабря на Стрелке. В этот день ребята вместе со своими близкими собрались у красавицы-ёлки, которая установлена на территории школы № 2. 
 
Впервые в Алатыре состоялись елки во всех микрорайонах города 3Перед началом торжества собравшихся тепло приветствовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Евгений Таланов. Он поздравил всех с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и всего самого наилучшего. К поздравлениям присоединилась председатель ТОС «Стрелка» Клавдия Кармызова. Выступая, она поблагодарила организаторов, отметив, что такие встречи очень важны. Затем начался концерт, в ходе которого Дед Мороз и Снегурочка в сопровождении сказочной свиты развлекали детишек играми, конкурсами, веселыми розыгрышами. В конце юные участники праздничной программы получили сладости.
 
Сегодня, 30 декабря, состоялись заключительные ёлочные представления, которые прошли в центральной части города.
Особые обстоятельства уходящего года не помешали работникам ДК провести новогоднюю программу для детей и внутри учреждения. Спонсорами этого мероприятия также выступили местные предприниматели. На этот раз в концертный зал Дворца культуры, где состоялось яркое представление «Сказочное путешествие Деда Мороза и Снегурочки», пригласили ребят из малоимущих семей. В ходе небольшой официальной части с Новым годом и Рождеством присутствующих поздравил депутат городского Собрания Георгий Пильман. 
 
После началось торжество. К сожалению, из-за коронавируса поводить хоровод вокруг ёлки детям не удалось, но все равно этот факт не испортил им праздник. Они с удовольствием пели, танцевали, отгадывали загадки, сидя в зрительном зале. Радость и веселье со сцены ребятам дарили актеры народного драматического театра и народного театра кукол «Искорка», переодетые в сказочных персонажей. 
Впервые в Алатыре состоялись елки во всех микрорайонах города 1 Впервые в Алатыре состоялись елки во всех микрорайонах города 2
 
Вместе с героями сказок хорошее настроение у зрителей создавали участники танцевальных коллективов ДК. Осталось лишь добавить, что марафон новогодних программ и поздравлений во Дворце культуры завершится 14 января большим концертом, где гостей также ожидают сюрпризы. Начало в 18.00.