Когда работа в радость

Родители самых маленьких жителей Алатыря и Алатырского района могут быть спокойны за своих детей, ведь у нас есть такие грамотные наставники, как воспитатель детского сада № 10 «Сказка»
Елена ШАРЕНКОВА. В этом году она стала победителем республиканского конкурса «Педагогический дебют – 2021» в номинации «Молодые воспитатели».
С 2018 года Елена Александровна работает в данном детском саду. В настоящее время она ведет вторую группу раннего возраста под названием «Петушок». Под ее присмотром 16 непоседливых малышей, к каждому их которых она смогла найти подход.
«Работа у меня творческая, пусть порой и непростая. Я очень люблю детей. Они как никто другой умеют вдохновлять и дарить положительные эмоции даже в самую ненастную погоду. Я знаю это не только как специалист, но и как мама двух прекрасных дочек. Дети любого возраста – это источник радости», – поделилась Елена Александровна.
Молодой специалист постоянно занимается самосовершенствованием, придумывает для малышей интересные занятия и вместе с ними каждый день открывает что-то новое. В будущем педагог также планирует принимать участие в подобных профессиональных состязаниях, поскольку это шанс в очередной раз проверить свои навыки и научиться чему-то интересному.
«От всей души поздравляю с Новым годом! Желаю мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно же, крепкого здоровья! Пусть год принесет только хорошие события и подарит яркие волшебные воспоминания! Отдельно своим коллегам я хочу пожелать творческих достижений, бодрости духа, детишкам – успехов во всех начинаниях, ведь их жизненный путь только начинается, и нам, и педагогам, и родителям очень приятно узнавать о победах своих маленьких воспитанников», – поздравила земляков Елена Александровна.