Успех от возраста не зависит

Высокими достижениями различного масштаба могут похвастаться жители Алатыря и Алатырского района всех возрастов. Юный Антон ФАЛЕЕВ прославляет малую родину не только на республиканском, но и Всероссийском уровне.
Парень обучается в 10 классе школы № 2. В этом году он стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса молодых журналистов «Памяти героев», который организовали Музей Победы, проект «Порайону.РФ» с программой «Земский журналист» и Московское городское отделение Союза журналистов России. Его эссе о маршале Жукове признано лучшим в творческом состязании, приуроченном к 125-летию со дня рождения маршала Георгия Жукова.
Второй раз абсолютным победителем юноша стал в международном конкурсе сочинений «Письмо солдату».Также Антон получил звание абсолютного победителя республиканского конкурса творческих работ, посвященного памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
В этом же году он вошел в число финалистов Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» с сочинением «Валентин Ветвинский. Жизнь и судьба солдата».
Во Всероссийском конкурсе сочинений – 2021 Антон занял первое место с сочинением о Федоре Достоевском. Его работа носила название «Любить человека – значит видеть его таким, каким его замыслил Бог».
«Хочу поблагодарить своего учителя Елену Владимировну Селезневу за веру в меня и мой талант,
работу со мной и моим непослушным характером. Надеюсь в наступающем 2022 году достичь еще
больших успехов в стезе, которую Вы, Елена Владимировна, помогли мне выбрать. Хочется сказать
огромное спасибо родителям, ведь именно они заложили во мне эти зерна знаний, предпочтений и талантов, благодаря их труду и самоотдаче я смог достичь успехов, – обратился к своему наставнику Антон, – Каждая победа или успех начинается с человека и его желания, любой труд всегда вознагражден и оправдан. Думаю, это я могу доказать на собственном примере.
Именно поэтому хочу пожелать своим землякам, жителям Алатыря и Алатырского района, в наступающем году найти занятие, к которому лежит душа. Надеюсь, что наш город будет не просто первым в списке городов на букву А, а также станет известен новыми именами победителей творческих конкурсов и других выдающихся личностей».

На фото Антон со своим наставником Еленой СЕЛЕЗНЕВОЙ