Долгожданная дорога

 Ещё один крупный проект, который реализуется в настоящее время на территории Алатырского района, – капитальный ремонт автодороги «Алатырь-Ахматово-Ардатов». Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»Всего на эти цели из республиканского бюджета выделено почти 280 миллионов рублей!

 По словам многих автолюбителей, на этот участок дороги, протяжённость которого составляет семь километров и 33 метра, давно нужно было обратить внимание. «Ранее здесь проводился лишь ямочный ремонт, а само покрытие не соответствовало нормативным требованиям, проезжая часть была изношена», — прокомментировал один из них.

 И вот настал тот момент, когда всё кардинально изменилось, а началось это ещё в 2020 году, но основные работы проведены в этом, точнее они ещё продолжаются. На объекте трудится бригада из Цивильского района, представляющая ООО «ВОДДОРСТРОЙ».

 Пару слов об этой подрядной организации. Данная дорожно-строительная компания в Чувашии пользуется большим авторитетом, так как занимается строительством, ремонтом и содержанием автодорог федерального, регионального и муниципального значения. Все работы она выполняет своевременно и очень качественно. Это подтверждают Григорий и Марина Паравины, живущие в Ахматово. «В марте текущего года мы были крайне удивлены прибытием на территорию нашего села большого количества современной техники. Невооружённым глазом видно, какую огромную работу проводят руководство и сотрудники ООО «ВОДДОРСТРОЙ». Трудятся они без остановок. От других их коллектив отличается ещё высоким уровнем организации, высокой квалификацией работников и производственной дисциплиной.

 Интересно наблюдать, насколько ювелирно выполняют свои задачи экскаваторщики, трактористы, водители автомашин, грейдеров.

 Сейчас ведётся капитальный ремонт дорожного полотна, ремонтируются ливневые стоки, кюветы, съезды, тротуары. С обочины убрали все кусты, которые наросли более чем за 40 лет.

 Ещё раз хочется отметить высокий уровень организации работ, вокруг стройки отсутствует мусор. Всё свидетельствует о серьёзном подходе к делу. Молодцы!», — сказали супруги.

 Обязательно стоит добавить, что дорожники применяют современный метод устройства слоёв дорожной одежды из асфальтобетона. Благодаря этому дорога значительно прочнее и служить она будет гораздо дольше.

 Нужно отметить и то, что компания «ВОДДОРСТРОЙ» не только приведёт в порядок этот объект, но и будет содержать его до 31 декабря 2022 года. Об этом говорится в государственном контракте, который заключили стороны – КУ «Чувашупрдор» и вышеуказанная подрядная организация.

 Срок сдачи автодороги «Алатырь-Ахматово-Ардатов» 1 ноября 2021 года, но, по словам подрядчика, все работы будут завершены раньше.