Переправа, переправа…

 Не секрет, что даже десять лет тому назад поток машин был гораздо меньше, чем сейчас, и тенденции к его спаду не намечаются. Поэтому с каждым днём нагрузка на мосты возрастает всё больше. А это значит, что реконструировать эти сооружения придётся чаще.

 Именно такая работа в настоящее время ведётся в Алатырском районе. Капитальный ремонт автомобильного моста с устройством берегозащитных сооружений через Бездну рядом с посёлками Знаменка и Анютино осуществляет известная многим организация – ООО «Строительная компания «Восход». Вот уже на протяжении долгих лет она приводит в порядок дороги в нашем городе и районе.

 Но на этот раз перед её специалистами задача стоит намного сложнее. Им предстоит не только отремонтировать сам мост, но и расчистить русло реки, провести берегоукрепительные работы. Из регионального и местного бюджетов на это было направлено 13 687 642 рубля.

 Контракт рассчитан на два года, но как сообщил руководитель подрядной организации Александр Тонких, сдать объект в эксплуатацию планируется уже в этом. На данный момент завершено 70% работ. «Загадывать не будем, но постараемся сделать всё уже этой осенью», — сказал Александр Иванович.