В ожидании школьного звонка

 БУДУЩАЯ ПЕРВОКЛАССНИЦА СТРЕМИТСЯ К ЗНАНИЯМ.

 До 1 сентября осталось совсем немного времени. С большим нетерпением День знаний ждёт семилетняя София Сазонова из посёлка Алтышево, которая мечтает поскорее переступить порог местной школы в роли первоклассницы.В ожидании школьного звонка 1

 К этому событию девочка подготовилась основательно. В её портфеле лежат ручки, тетрадки, краски, а в шкафу ждут своего часа красивая форма и белоснежные банты. Но самое главное это то, что София уже умеет писать, считать и читать. К слову, её первая прочитанная книгаэто «Бременские музыканты», а не «Колобок», как это обычно бывает. Всему этому будущую первоклассницу научили её родители и старший брат Антон.

 София очень разносторонний, любознательный и трудолюбивый ребёнок. Ей нравится рисовать, лепить из пластилина и плавать. Среди школьных предметов больше всего она ждёт математику и чтение.

 Помыть посуду, полить цветы и другие домашние хлопоты девочке также по плечу. Одним словом, она просто молодец!

 Всего в этом году в Алтышевской средней общеобразовательной школе в первый класс пойдут десять человек. А встретит малышей и станет их первым проводником в мир знаний Надежда Васильевна Добрышкина, педагог с огромным опытом работы, для которой каждый ученик важен и ценен.

 А нам лишь хочется пожелать Софии и всем первоклашкам: в добрый путь!

 СПРАВОЧНО:

 В новом учебном году в Алатыре за парты сядут 364 первоклассника, а в Алатырском районе – 113.