В Алатыре появился новый каток и еще одна большая деревянная горка

Радостно за жителей Стрелки. В последние годы жизнь в микрорайоне оживает. Становятся современнее и более оснащеннее дворы, грядет
благоустройство общественного пространства, преображается школа и школьный двор. Теперь здесь есть чем заняться и в зимнее время года.

Пришкольная территория – место популярное. В прошлом году по инициативному бюджетированию здесь были улучшены условия для занятия спортом – оборудовано освещение на территории школьного стадиона, заасфальтирована волейбольная площадка и беговая дорожка, отремонтированы спортивные сооружения, появилась новая воркаут-зона с уличными тренажерами, которая уже востребована юными жителями Стрелки. Здесь же мальчишки гоняют в футбол.
Условия для зимних забав решила создать все та же инициативная группа в лице руководства школы и депутата Собрания депутатов города Алатыря, предпринимателя Евгения Таланова.
Старшеклассники подготовили, расчистили площадку, а работники школы Иван Калашников и Алексей Нефедов занялись заливкой катка. Последний раз, по воспоминаниям жителей, каток был на Стрелке лет 20 назад.
Отдел ЖКХ администрации города доставил лесную красавицу, а школьники и ТОС «Стрелка» украсили ее игрушками.
В Алатыре появился новый каток и еще одна большая деревянная горка 1Теперь детям необязательно ездить в Центр, ведь помимо катка в прошедшие выходные неподалеку выросла высокая деревянная горка. Инициатором ее строительства стал Евгений Таланов, большую материальную поддержку в виде пиломатериала оказал неравнодушный
житель нашего города, индивидуальный предприниматель Александр Мазаев. С возведением сооружения помогли Дмитрий Бурнаев, Дмитрий
Митянов, Иван Старев, Владимир Ременец, Александр Бесчастнов, Георгий Усьманкин, Александр Белов.
Пять кубов леса, пара-тройка дней работы и умелые мужские рабочие руки, а сколько счастья у детей! Горку высотой 5,5 м и протяженностью больше
12 м уже оценили и малыши, и их родители.
Жители Стрелки благодарят организаторов за большой новогодний подарок!
«Хочется, чтобы жизнь в микрорайоне кипела и нашим детям было радостно и комфортно проводить здесь время, – говорит Юлия Друзина, директор школы № 2 и депутат городского Собрания. – Призываю всех соблюдать правила поведения и на катке, и на горке, чтобы отдых был безопасным!».
По нашей информации, это не последняя горка, которая появится в Алатыре этой зимой по инициативе населения и народных избранников.