Ветеран ВОВ Дмитрий Сандальников проголосовал на дому в селе Алтышево

Выборы Главы Чувашской Республики и депутатов муниципального уровня проходят по всей Чувашии. Не стал исключением Алатырский район.

Голосование пройдет в течение трех дней.

Единым днем голосования объявлено 13 сентября. 11 и 12 сентября можно проголосовать досрочно.

Жители района выбирают депутатов Собрания депутатов Алатырского района, депутатов сельских поселений и Главу Чувашской Республики.

Сегодня в Алатырском районе открылся 21 избирательный участок. Первый в списке – избирательный участок № 101. Сегодня члены  участковой избирательной комиссии, расположенной в здании Алтышевской основной школы,  работали не только на участке, но и отправились к сельчанам, решившим проголосовать на дому.

В число тех, к кому они выехали сегодня —  ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Федорович Сандальников. Односельчане относятся к нему с глубоким уважением.

Сам Дмитрий Федорович небезразличен к жизни села, является постоянным гостем праздников и мероприятий Алтышевского сельского поселения. Всегда участвует в выборах. Вот и сегодня был рад, что в очередной раз смог проголосовать, и поблагодарил членов комиссии за то, что смог это сделать дома.

Члены комиссий и избиратели обеспечиваются всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

 

О жизненном пути участника ВОВ Дмитрия Сандальникова можно прочитать на сайте газеты «Алатырские вести».