Долгожительница Алатырского района Екатерина Архипова проголосовала на дому

Каждый гражданин в нашем обществе имеет право принять участие в выборах, независимо от возраста и физических возможностей. Именно поэтому для тех, кому сложно по каким-либо причинам явиться на свой избирательный участок, организовано голосование на дому.

96-летняя жительница села Кувакино Алатырского района Екатерина Архипова исполнила свой гражданский долг у себя дома. Несмотря на почетный возраст, Екатерина Михайловна имеет активную жизненную позицию, интересуется новостями, всегда рада гостям и охотно делится жизненным опытом со своими земляками.

Пожилая женщина является участником войны. В 1943 году ее призвали на фронт. Семнадцатилетняя девушка стала зенитчицей, и вместе с другими бойцами охраняла Москву от вражеских налетов.

После окончания войны она вернулась в родное Кувакино. Там она устроилась в больницу санитаркой, вышла замуж так же за фронтовика и родила двух дочерей.

В настоящее время Екатерина Михайловна на заслуженном отдыхе. Имеет звание «Ветеран труда». Сейчас у нее уже подрастает праправнук.

У Екатерины Архиповой была нелегкая жизнь, на ее долю выпало много испытаний. Поэтому она мечтает, чтобы ее многочисленные потомки жили в мире и благополучии. А для этого, она считает, нам нужны грамотные и честные руководители, которые смогут правильно организовать работу.