В селе Аликово начато строительство бассейна

В селе Аликово приступили к строительству плавательного бассейна по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». 28 мая объект посетил врио Главы Чувашии Олег Николаев. Сейчас там ведутся подготовительные работы по устройству траншеи под бассейн, дренажной системы, бурению артезианской скважины.

В селе Аликово начато строительство бассейна

Бассейн будет возведен при существующем физкультурно-спортивном комплексе «Хелхем» и соединён с ним тёплым переходом на уровне второго этажа. В бассейне будут четыре плавательные дорожки длиной 25 метров. Спортсооружение будет доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья. В общей сложности на строительство бассейна направили более 110 млн. рублей.

Новое спортивное сооружение должно открыться в ноябре этого года.

В селе Аликово начато строительство бассейна

«Для нас проект «Спорт — норма жизни», в рамках которого ведется строительство бассейна, является одним из важнейших. Мы особое внимание уделяем и будем уделять развитию спортивной инфраструктуры по всем направлениям, но прежде всего, чтобы обеспечивать массовый спорт, чтобы объекты, которые реализуются в рамках национальных проектов, были доступны для граждан всех возрастных категорий, и все могли ими пользоваться», — сказал Олег Николаев.