В Шумерле планируется строительство футбольного манежа

28 мая в Шумерле врио Главы Чувашии Олегу Николаеву показали проект нового крытого футбольного манежа. Его планируют построить при центральном городском стадионе «Труд», чтобы спортсмены и воспитанники детско-юношеской спортивной школы могли заниматься футболом круглый год, а нет только летом.

Работа над проектно-сметной документацией почти завершена, скоро ее отправят на государственную экспертизу.

Высота будущего манежа составит 12 метров. Это будет одноэтажное отдельно стоящее здание. В спортивном сооружении планируется разместить футбольное поле с искусственным газоном размером 40х60 м, две раздевалки с душевыми и санузлами, тренерскую и другие вспомогательные помещения. Оценочная стоимость строительства сооружения составляет около 100 млн. рублей.

В Шумерле планируется строительство футбольного манежа

Олег Николаев проект поддержал, отметив, что футбол для шумерлинцев является одним из самых популярных видов спорта. Притом муниципалитет демонстрирует успехи на этом направлении. К примеру, городская футбольная команда «Футбольный клуб «Шумерля-ШЗСА» является пятикратным чемпионом Чувашии, обладателем Суперкубка и Кубка Чувашии по футболу. А детские футбольные команды города неоднократно становились победителями и призерами первенств Чувашии.

«На сегодняшний день можно сказать, что в республике сформированы два центра развития футбола. Традиционный центр – это наша столица, город Чебоксары. Сильные обороты набрал, развивается и даже в чем-то обгоняет город Чебоксары поселок Вурнары, где футбольная команда «Химик-Август» должна в этом году выйти во вторую лигу первенства России по футболу среди любительских команд. Ну, а город Шумерля сегодня заявляет себя как третий муниципалитет в Чувашии, который будет активно развивать футбол и создавать основу для его профессионального развития», – отметил Олег Николаев.