Александр Афанасьев: «День Победы — это один из самых главных и важных праздников!»

Александр Афанасьев, генеральный директор АО «Завод «Электроприбор», депутат Собрания депутатов города Алатыря VI созыва:

— Для всех нас, жителей России, День Победы — это один из самых главных и важных праздников. Мы никогда не должны забывать о том, какой ценой был завоеван мир на земле, какие страдания и лишения выпали на долю старшего поколения – фронтовиков, тружеников тыла.
К сожалению, в этом году 9 мая из за ограничений, продиктованных текущей ситуацией, мы не смогли собраться все вместе, как это было всегда. Но это не стало помехой для того, чтобы поздравить наших дорогих ветеранов, отдать дань памяти погибшим воинам.
Жители нашего города приняли активное участие в проводимых патриотических акциях в интернет-формате, рассказали о родственниках, воинах-победителях, и о том, как они гордятся ими и историей страны.
Алатырь празднично украсили к 9 Мая. На стене одного из корпусов нашего завода мы воспроизвели рисунок-граффити нашей землячки, Героя Советского Союза З.И. Парфеновой. Тем самым мы внесли свой вклад в дело сохранения памяти о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Да, формат празднования поменялся. Но люди проделали огромную работу, чтобы значимость Дня Победы не померкла ни при каких обстоятельствах!»