День Победы — великий праздник в любом формате

Дарья Янукова, заведующая Чуварлейским детским садом «Колокольчик»:
-День Победы в нашей стране всегда считался великим праздником. Несмотря на непростую обстановку в этом году, все граждане объединились и смогли встретить его достойно.
Люди читали стихи, пели песни, рисовали на окнах, поздравляли ветеранов и всех причастных к Победе онлайн, выкладывали фото и рассказы о своих родных победителях в соцсети и средства массовой информации…Все было настолько искренне, ярко и душевно, я даже не могу вспомнить, когда у нас было что-то похожее.
Наш народ в очередной раз доказал, что мы сильны в единении. И пусть формат празднования получился немного иной, но ведь главное – радость в душе.
Конечно, наши воспитанники не остались в стороне, ведь патриотизм и уважение к своим героям нужно прививать с детства. Ребята участвовали во Всероссийских акции «Окна Победы», «Бессмертный полк-онлайн», «Рисуем Победу». Также в республиканском конкурсе «Лучшая тетрадь для исследований и творчества «Моя семья в истории Великой Победы». Педагоги и волонтеры Чуварлейского детского сада присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Еще мы поздравляли тружеников тыла и жителей села Чуварлей с Днем Победы.
Я считаю, что несмотря на любые трудности, жители нашей страны отмечали и будут отмечать День Победы. Потому что для нас это один из главных праздников.