Праздничные мероприятия и акции к 9 Мая собраны на одном портале

«Улицы героев», #Вместе гордимся, Сурский рубеж, «Виртуальная сцена» – новости по региональным проектам, посвященным 75-летию Победы, теперь собраны в одном месте — на сайте Чувашинформ. На ресурсе также размещена информация об окружных и всероссийских акциях и конкурсах.
Все разделы структурированы и выведены в баннеры в верхней части информационного портала. По каждому проекту к юбилею Победы — описание и последние новости.

Какие мероприятия и акции состоятся непосредственно в День Победы?

10:00 – Обращение Президента Российской Федерации В.В.Путина. Многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов в разных уголках нашей Родины. Минута молчания.

11:00 Теле марафон на сайте «Бессмертного полка»

12:00 – Подписание Указа врио главы ЧР «Об объявлении в Чувашской Республике 2021 года Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

19:00 – Эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания».
По её окончании ведущие предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника — участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.

22:00 – Все жители всех городов и сел России в знак памяти подходят к окнам и зажигают «фонарики». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции «Фонарики Победы» — почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.