Поправки к Конституции-к лучшему

Конституционный суд признал законными поправки, предложенные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Своим мнением по данному вопросу поделилась с нами Елизавета Аввакумова, директор Алтышевской детской музыкальной школы:

-Я считаю правильным, что Конституционный суд РФ признал соответствующим Основному закону страны закон о поправке к Конституции. Одна из поправок гласит: «Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации».

В следующем году будет 45 лет как я возглавляю детскую музыкальную школу. За эти годы было всякое. Были и тяжелые условия, и задержки зарплаты. Мои коллеги и я всегда оставались преданными своей профессии, хоть нам было и непросто. 

В 90-е годы, когда писали действующую Конституцию, не было ни слова о защите работающего человека. Теперь будет прямо прописано: «Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав». И это отлично, потому что честная работа и преданность своему делу должны быть в почете.

Я верю, что данная поправка будет хорошей поддержкой  миллионам гражданам нашей страны.