В рамках акции #СадПамяти сотрудники ФКУ КП-8 УФСИН Чувашии произвели посадку саженцев сосны

Работники колонии занимаются озеленением и сохраняют память о Победе.

Роль растений в жизни человека очень велика. В последние десятилетия усилилось санитарно-гигиеническое значение древесно-кустарниковой растительности. Она очищает воздух от вредных газов и дыма, снижает количество пыли в воздухе, губительно действует на болезнетворные бактерии, влияющие на здоровье человека.

С большим интересом начальник ФКУ КП-8 УФСИН Чувашии Владимир Морозов совместно с главным агрономом Владимиром Валдаевым организовали работу по посадке саженцев сосны. В ходе проведения посадок соблюдались необходимые меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

600 молодых деревьев привезли на заранее определенные участки. Высадка была произведена вдоль административной дороги, ведущей в п. Калинино Алатырского района, где расположена колония.

– Мы считаем, что проделали большую работу. Деревья придают красоту ландшафту территории и со временем станут защитной полосой от ветра и снега в зимнее время, – отметил начальник учреждения Владимир Морозов.
Высадку саженцев работники учреждения приурочили к проведению Международной акции #СадПамяти, которая в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне шагает по стране. Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

#СадПамятиЧувашия

СПРАВОЧНО.Организаторы акции #СадПамяти – Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы – предлагают поддержать акцию онлайн или офлайн. Можно высадить дерево на собственном участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» можно нанести на интерактивную карту акции, на сайте садпамяти2020.рф. Посадив дерево на участке, вы можете передать его геолокацию на сайт, сопроводив размещением в соцсетях фотографии с личной акции, рассказа о своих героях и временным хештегом акции #СадПамятиДома.
Онлайн-направление #СадПамятиДома – важная составляющая акции, которая сегодня становится ключевой. Помимо фото с личных посадок, жители Чувашии могут делиться историями и фотографиями своих героических родственников. В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких, потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями о своих героях с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите живое дерево на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Т. КУЛИКОВА, старший инспектор группы кадров и работы с личным составом КП-8.