В СРЕДУ НА СТАДИОНЕ «СПУТНИК» ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ

Детский хоккей в Алатыре делает свои первые шаги на льду. Незадолго до Нового года в Алатыре появилась хоккейная коробка, была открыта и уже начала свою работу секция при спортивной школе и формируется детская хоккейная команда. В СРЕДУ НА СТАДИОНЕ "СПУТНИК" ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ 6В СРЕДУ НА СТАДИОНЕ "СПУТНИК" ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ 7

 

Напомним, многофункциональная спортивная площадка под устройство хоккейной коробки в Алатыре была построена по федеральному проекту
«Формирование комфортной городской среды». Сдали объект до Нового года. Здесь на подготовленном бетонном основании была установлена сама хоккейная коробка, рядом появились лавочки, тротуар и оборудовано освещение.

Этой зимой в Алатыре была также открыта секция хоккея при ДЮСШ № 1, набрана группа ребят, сейчас их около 20 человек. Занимается с ними тренер-преподаватель Юрий Дябденков.

С установлением зимней погоды дети тренировались на «Труде», а в эту среду впервые сыграли в хоккейной коробке.

Нельзя не сказать, что заливкой льда на «Спутнике» занимаются энтузиасты, мужчины-хоккеисты, болеющие за развитие этого спорта в нашем городе, которые теперь также проводят здесь свои тренировки.

Также на «Спутнике» планируют отремонтировать кирпичное здание бывшего спортзала для устройства теплых раздевалок, туалетов, душевых.
Создать благоприятные условия для развития детского хоккея в Алатыре планируется и с помощью программы развития детского ледового спорта
«Добрый лед», которая реализуется благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и направлена на развитие детского хоккея в малых городах и сельской местности.

Уже стартовал одноименный конкурс, победители которого получат денежные средства на реализацию проектов по развитию детского хоккея. Алатырь также планирует принять в нем участие.

В СРЕДУ НА СТАДИОНЕ "СПУТНИК" ПРОШЛА ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ

 

 

На днях заведующий сектором физкультуры и спорта городской администрации Владимир Паршин по поручению главы администрации Алатыря обсудил данный вопрос с директором Спортивной школы олимпийского резерва № 4 (г. Новочебоксарск) Олегом Салтыковым.

Кроме того, Олег Владимирович безвозмездно передал спортшколе г. Алатыря три комплекта хоккейной формы, хоккейную защитную экипировку и пригласил тренеров и юных хоккеистов на бесплатные курсы по обучению игры в хоккей.