Журналисты Чувашии отметили День российской и чувашской печати

Традиционно в третье воскресенье января отмечается День чувашской печати.  Этот праздник посвящен всем журналистам, полиграфистам, распространителям печатной продукции, ветеранам пера, а также особый знак уважения читателям.

В этом году событие мероприятие, посвященное этому Дню, состоялось в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова. Гостями праздничного мероприятия стали более 400 человек – официальные лица, творческие коллективы СМИ, работники издательско-полиграфических предприятий, ветераны отрасли.

По доброй традиции, в фойе театра были организованы тематические фотозоны, где каждый мог сделать памятный снимок с коллегами по перу. Традиционно работала и выставка книг Чувашского книжного издательства: книгочеев ждали не только новинки, но и коллекционные подарочные издания. Экспозиции представили и ряд редакций ведущих средств массовой информации. 

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поблагодарил работников средств массовой информации за ответственный и профессиональный труд. Руководитель республики призвал и дальше доносить объективную информацию до читателей, слушателей и зрителей, чаще поднимать вопросы патриотического воспитания, любви к родине и своей земле.

С итогами и знаковыми событиями года ознакомил собравшихся министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов. Он также выразил признание людям, которые остаются преданным своему делу, своей малой родине и прилагают все усилия для того, чтобы быть интересными для широкой аудитории. Поздравления прозвучали и от других от почетных гостей: председателя Госсовета Чувашии Альбины Егоровой, прокурора Чувашской Республики Василия Пословского, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова и Леонида Черкесова, секретаря Чувашского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрия Кислова.

Много теплых слов было сказано в этот день в адрес работников СМИ, самым отличившимся были вручены награды.  Также гостям была представлена яркая творческая программа.