Молодая семья из Алатыря побывала в Великом Устюге

Верите ли вы в Дедушку Мороза? Наверное, даже самый заядлый скептик глубоко в душе надеется, что где-то живет добрый волшебник, который в силах исполнить наши самые заветные мечты. Что уж говорить о детях! Новый год – самый долгожданный праздник, а Дед Мороз – самый желанный гость. С нетерпением наступления Нового года ждут и в семье ИВАКИНЫХ.

Михаил и Татьяна ИВАКИНЫ к Новому году готовятся вместе со своими дочками – шестилетней Валерией и трехлетней Викторией.
В декабре они традиционно наряжают ёлку, готовят костюмы и учат стихи к утренникам в детском саду.

«А где живет Дедушка Мороз?» – спросила недавно старшая Лера у родителей. Мама рассказала дочкам историю о том, что Дед Мороз,
чтобы не растаять, живет на севере. Дети – любознательный народ, и у них всегда много вопросов: «А где это, север?».

Чтобы не на словах, а на деле ответить дочкам на все предновогодние вопросы, Михаил и Татьяна решили подарить им настоящую сказку и всей семьей отправиться в Великий Устюг.

«Мы хотели поехать в вотчину Деда Мороза еще в прошлом году, но не вышло. А в этом все случилось спонтанно. Муж уходилв отпуск. Как-то вечером сидели за столом, и пришла мысль: вот он, подходящий момент, почему бы не съездить? Собрались буквально за два дня, проверили машину и отправились в наше семейное сказочное путешествие».

Дорога Ивакиным предстояла долгая. Ехали неторопясь, по пути любуясь видами из окна. Чтобы побывать в гостях у Деда Мороза, алатырцам нужно было преодолеть почти тысячу километров до Великого Устюга, поэтому пришлось делать промежуточную остановку в Ветлуге. Но, судя по привезенным домой впечатлениям, это того стоило.

Молодая семья из Алатыря побывала в Великом Устюге

Вы спросите, понравилось ли девочкам? Шутите! Увидеть настоящего Деда Мороза – детская мечта каждого человека! Не только Лера и Вика, но и мама с папой привезли из Великого Устюга самые добрые впечатления.

Территория резиденции красиво и празднично украшена, гостей она встречала тысячами горящих огоньков. Вместе с другими гостями Дедушки Мороза семья Ивакиных прошла по тропе сказок, где детки общались и играли с разными сказочными героями и персонажами.

Познакомились с Шушиком – помощником Дедушки Мороза.
С самим новогодним волшебником впервые увиделись в Почтовом отделении Деда Мороза, куда приходят письма от детей из разных регионов. Девочки тоже прошептали свои детские желания в волшебный сундук. По рассказам Ивакиных, Дед Мороз оказался очень высокий и широк в плечах. Но очень добрый, как и полагается настоящему волшебнику.

От невероятного количества нового, сказочного, удивительного у гостей горели глаза. Понравился Лере с Викой и большой зоопарк, который находится прямо на территории резиденции, и, конечно, им посчастливилось побывать в самом Доме Деда Мороза. В сказочном тереме много увлекательных комнат. Есть там и волшебная лаборатория, и спальня с огромной кроватью и волшебными подушками, и офис. Часы в кабинете ведут обратный отсчет дней, часов и минут до Нового года. У Деда Мороза есть собственные гимн и флаг, целая коллекция посохов. В ней, например, селфи-посох или посох, оборудованной системой ГЛОНАСС.

Молодая семья из Алатыря побывала в Великом Устюге 1

 

 

Мы не будем рассказывать о всех секретах и сюрпризах, которые были раскрыты перед семьей из Алатыря в новогодней резиденции. Возможно, кто-то тоже захочет увидеть своими глазами, где живет Дед Мороз. Скажем лишь, что семья Ивакиных в Великом Устюге зарядилась праздничным настроением на несколько лет вперед.

«Детство – лучшая пора для чудес. И если это в наших силах, очень важно подарить сказку и веру в чудо нашим детям, – говорят супруги. – Делать счастливее тех, кто рядом и вокруг нас, мы можем каждый день. Достаточно просто быть чуточку добрее!».

Михаил и Татьяна рассказали нам о том, что у Снегурочки,внучки Деда Мороза, тоже есть своя резиденция, она находится в Костроме. Кто знает, возможно,это станет поводом для очередного сказочного путешествия!