С юбилеем, «Теремок»!

Какие ассоциации возникают у нас при слове «детство»? У кого-то оно связано с беззаботными играми, у кого-то – с первой дружбой, кто-то считает, что в раннем возрасте человек приобретает первые жизненные навыки, а кто-то, еще будучи малышом, обнаружил в себе талант.
Но никто не поспорит, что для того, чтобы детство было счастливым и благополучным, нужны еще добрые и умные взрослые, которые будут окружать ребенка. Именно такие наставники вот уже 45 лет воспитывают подрастающее поколение алатырцев в детском саду «Теремок».

Совсем недавно состоялся праздник в честь его юбилея. Поздравить с днем рождения садик пришли множество людей. В числе них были как нынешние работники, так и ветераны учреждения, его воспитанники и те дети, которые уже давно ходят в школу, но до сих пор скучают по родному
«Теремку».

С юбилеем, «Теремок»! 1

С юбилеем, «Теремок»!

С юбилеем, «Теремок»! 9С юбилеем, «Теремок»! 2
Сказать теплые слова поздравлений и поблагодарить коллектив за хорошую работу на праздник
пришел глава города Алатыря Николай Зайкин. Он отметил, что любой юбилей – время, когда можно
подвести итоги и наметить планы на будущее. А будущее у «Теремка» есть. Ведь в том месте, где звучит
детский смех, где трудятся добрые и преданные своему делу люди, всегда будет жизнь. И, несмотря на
сложности, с каждым годом в садик приходят все новые сотрудники. А это значит, что люди понимают
важность счастливого детства.

С юбилеем, «Теремок»! 7
«Счастье – это когда тебя понимают» – сообщает известная цитата. А кто понимает сотрудников детсада лучше, чем методист по дошкольному образованию? Поэтому следующим на празднике с поздравительной речью выступила методист по дошкольному образованию отдела образования
и молодежной политики администрации города Алатыря Валентина Маркелова. Она сказала, что
эти две школьные отметки, 4 и 5, которые, стоя рядом, составляют число 45, и являются показателем
работы «Теремка». Уже много лет он держит высокую планку и не собирается ее опускать.

С юбилеем, «Теремок»! 4
С обращением к коллегам выступила заведующая детским садом «Колосок» Елена Ягина. Она
искренне пожелала учреждению процветания и новых красивых юбилеев.

С юбилеем, «Теремок»! 3
Заведующая детским садом «Теремок» Наталья Королёва в свою очередь поблагодарила всех
присутствующих за теплые слова, сказав, что здесь они как одна семья, где каждый любит и уважает ближнего, старшие заботятся о младших, а младшие учатся у старших.

С юбилеем, «Теремок»! 8

И как в каждой семье, здесь есть свои традиции. Одна из них – это приглашать на праздники ветеранов.
Особое место в сценарии праздника заняло поздравление бывших работников учреждения. Зал оглушительно хлопал при перечислении их имен. С речью выступила первая заведующая детским садом Александра Филимонова.

С юбилеем, «Теремок»! 5

Из ее слов все узнали, что в 1974 году в ноябре в ведомстве бумажной фабрики города Алатыря открылся детский сад на 120 мест «Теремок» – так ласково назвали новый детский сад, который распахнул свои двери для малышей. В тот же день в шести группах зазвенели ребячьи голоса. Работать было сложно, поскольку кадров не хватало, малышей было много. Однако со временем молодежь получала образование и приходила на работу. Александра Александровна вместе со своими коллегами благоустраивали территорию, озеленяли ее. Их труд стал прочной основой для учреждения, которое мы видим сейчас. Конечно же, праздник – это не только поздравления. Песни, танцы и сценки не давали заскучать всем присутствующим, вызывая у них восторг местными талантами. А шуточная съемочная группа, пришедшая на праздник в составе режиссера с рупором, оператора с камерой и ассистента с кинохлопушкой, наводила на сцене веселый и добрый беспорядок,  который характерен для обычной детской игры.

С юбилеем, «Теремок»! 6
Завершилось торжество выносом торта на сцену.