В Алатыре установили главную городскую елку

В Алатыре установили главную городскую елку 2Как и в предыдущие годы, дерево-символ Нового года украсило площадь перед городским Дворцом культуры. Зеленую красавицу высотой 20 м и весом в 2,5 тонны доставили с территории Алатырского лесничества 29 ноября.

Установкой праздничной ели занялись сотрудники МУП
«Алатырьторгсервис» при помощи крана, предоставленного АО «5 арсенал». Из года в год эта церемония вызывает бурю эмоций у алатырцев.

В этом году отзывы сплошь позитивные: «Шикарная ель, – пишут в соцсетях. – Пушистая и высокая, кажется, даже выше ДК!».
Ёлка этого года действительно гораздо выше, чем обычно.

Вчера сотрудники Алатырских городских электрических сетей и Дворца культуры нарядили статную красавицу в гирлянды фонариков и водрузили на ее макушку звезду. Теперь по вечерам она будет сиять разноцветными огнями. Планируется, что ёлку своими творениями украсят и участники ежегодной городской акции «Подари игрушку ёлке», которая в декабре вновь объявлена среди образовательных организаций.

Практически сразу после установки у ДК ели, в первый день зимы, как по заказу выпал долгожданный снег, и создалось полное предпраздничное настроение.
Во Дворце культуры и на площади у главной городской ёлки в этом году традиционно вновь пройдут многие праздничные новогодние и рождественские мероприятия. Программа будет организована и в ночь с 31 декабря на 1 января и завершится в два часа ночи салютом.

В ближайшее время в разных микрорайонах города и на центральном городском стадионе «Труд» также появятся нарядные лесные красавицы. На зданиях и жилых домах уже зажглась первая иллюминация. В этом году администрация вновь приглашает всех принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление территорий предприятий, организаций, учреждений «Огни родного города».