Площадка для ГТО почти готова

В селе Атрать на базе спортсооружений ДЮСШ с 2015 года функционирует муниципальный Центр тестирования ГТО.  В октябре на территории ФСК началось строительство специализированной площадки для приема испытаний ГТО в рамках мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национальной программы «Демография».  

Девяти муниципальным районам Чувашской Республики из федерального и республиканского бюджетов  выделяются финансовые средства для оснащения объектов спорта  спортивно-техническим оборудованием. Указанные средства направляются на приобретение спортивного оборудования  и оснащения спортивных площадок для выполнения  испытаний комплекса ГТО. 

Финансовые средства на подготовку основания площадки и монтаж оборудования выделяются из муниципального бюджета Алатырского района, что является необходимым условием проекта. На эти цели выделено 394809 рублей.  В ноябре в наш Центр поступило оборудование  на сумму 3 миллиона рублей (уличные тренажеры, рукоходы, турники, брусья, шведские стенки, стойка баскетбольная со щитом, теннисный стол, специальное оборудование для приема испытаний ГТО).  Работу по подготовке основания площадки и установке оборудования выполняют строители ООО «Гарант» (директор А.Н. Сорокин). На сегодняшний день строительно-монтажные работы находятся на стадии завершения.