В селе Злобино Алатырского района отметили День пожилых

Осень – время, когда нужно согреваться теплыми встречами и разговорами. Традиционно в эту пору в селе Злобино Алатырского района собираются
жители на праздник, приуроченный к Дню пожилого человека.

В селе сегодня живут в основном люди старшего поколения, и здесь сохра-нилась добрая традиция проведения совместных праздников. На протяжении нескольких лет душевные встречи к 1 октября и Новому году для местных жителей организует уроженец села и депутат Кувакинского сельского поселения Евгений Суханов. 

28 сентября в саду гостеприимного дома Екатерины Михайловны Сухановой в этом году вновь собрались жительницы села. Старшей участнице посиделок Лидии Семеновне Тренюшевой 83 года, а Валентина Михайловна Терёшкина и Екатерина Михайловна Суханова в следующем году готовятся отметить свое 80-летие. 
День выдался действительно чудесным! Погода, наконец, уступила и позволила насладиться дыханием этой прекрасной поры. Этот праздник называют Днем золотой осени. Под кронами яблонь были накрыты столы с любимыми блюдами. А мясная «чашма», приготовленная Евгением Анатольевичем,  стала фирменным блюдом осенних злобинских посиделок. 
 
Первым делом вспомнили и отдали дань уважения почившим друзьям и близким. Но праздник – не повод для грусти. С почтением, благодарностью за мудрость и жизненный опыт Евгений Анатольевич поздравил представительниц старшего поколения с праздником и пожелал здоровья, уважения, внимания и заботы детей и внуков. В этот день в саду звучала музыка, любимые песни. За душевными разговорами время пролетело незаметно. 
 
Участники праздника пожелали, чтобы полюбившиеся им встречи обязательно продолжались, и каждая получит в подарок фото, запечатлевшее моменты прошедшего праздника. Скоро Новый год, а это значит и новогодние посиделки. Жители села вновь соберутся вместе, чтобы, нарядив ёлку, весело, с конкурсами и развлекательной программой, встретить новогодние праздники.