В Алатырский район поступят евроконтейнеры

Чувашская Республика в рамках реализации национального проекта «Экология» переходит на принципиально новый подход к обращению с твердыми коммунальными отходами. Из бюджета Чувашской Республики принято решение выделить 87 млн рублей на приобретение более 6900 евроконтейнеров.

По результатам проведенной совместной закупки, вследствие произошедшего снижения цены поставки дополнительно поставляется еще 794 контейнера. Они уже начали поступать в муниципальные районы республики.

14 августа 312 новых мусорных баков получили Чебоксарский и Вурнарский районы. Евроконтейнеры поставляются двух цветов: зеленого и синего. Это сделано для осуществления в будущем перехода на раздельный сбор твердых коммунальных отходов.

Как сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, евроконтейнеры поступят и в Алатырский район. Ожидается, что до начала октября в несколько этапов в район будут направлены 380 евроконтейнеров, которые установят на новых контейнерных площадках.