О людях в белых халатах

ВАЛЕНТИНА ЛАПТЕВА, г. Алатырь:

– В этом году в нашей семье случилось горе – умерла моя мама. Она сломала шейку бедра и больше месяца лежала, не вставая. Хочу поблагодарить за неравнодушное отношение к моей маме во время болезни Маргариту Степановну Кирюшину, нашего врача общей практики.

В ситуации, когда человеку вряд ли чем-то можно помочь, она и назначала лечение, и никогда не оставляла ее без внимания. Сама проявляла инициативу, приходила, интересовалась здоровьем, давала советы, которые облегчили последние дни жизни нашей мамы.

 

ГАЛИНА ШУГУРОВА, с. Иваньково-Ленино:

– Много лет в отделении общей врачебной практики в нашем селе работает медицинская сестра врача общей практики Любовь Васильевна Логинова. Врач приезжает к нам два раза в неделю. Получается, Любовь Васильевна – самый близкий для нас медицинский работник.

Знает, у кого какие проблемы, и всегда готова помочь. Любовь Васильевна примет всех в офисе – кому-то сделает укол, кому-то измерит давление, а затем спешит к пациентам домой. С чем бы к ней ни приходили, когда бы ни звонили, всегда даст совет, поможет и подскажет.

Мне приходилось лично сталкиваться с ее работой, когда болела мама. Спасибо большое нашей медсестре за помощь и добросовестность в работе!

 

ОЛЬГА КОЛГАНОВА, г. Алатырь:

– Хочу отметить нашего алатырского врача-невролога Римму Александровну Данькову. Римма Александровна – грамотный специалист и хороший человек. В своей работе она преуспела не только благодаря большому профессиональному опыту, но и человеческим качествам. В этом году я лежала в неврологическом отделении, были проблемы с позвоночником. И у всех

соседей по палате осталось приятное впечатление и чувство благодарности к ней. Римма Александровна каждому уделяет внимание, относится с любовью, находит нужные слова и грамотно назначает лечение. Ее совет регулярно заниматься гимнастикой помогает мне чувствовать себя бодрее и положительно влияет на здоровье.

 

АЛЕКСАНДРА ВАНИЧКИНА, с. Стемасы:

– Много лет я не обращалась в больницу, но недавно оказалась на лечении в хирургическом отделении. Какие же замечательные люди здесь работают!

Очень благодарна заведующему отделением Андрею Викторовичу Минибаеву, хирургу Олегу Варсанофьевичу Егорову. Это настоящие специалисты в своем деле, умные и чуткие, умеют подбодрить. Нельзя не отметить работу медсестер и санитарок. Они всегда помогут. Бывает, пациент долго находится на лечении, начинает ворчать.

А они в ответ поддержат, пошутят – и вот уже плохое настроение ушло!Спасибо большое всем сотрудникам отделения!