Богатырь земли Алатырской

Спорт и здоровый образ жизни – вот составляющие гармоничного физического развития молодого человека. Однако ребят, следящих за своей формой, в наше время достаточно, но далеко не у всех хватает воли занять первую ступень пьедестала. 
Но Даниилу ВАСИЛЬЕВУ рвения к победе не занимать. Высоких результатов студент филиала СамГУПС в г. Алатыре достиг еще первокурсником. Он начал заниматься в тренажерном зале филиала, а на старших курсах парень серьезно увлекся пауэрлифтингом, и результаты не заставили себя долго ждать. 
В конце 2018 года будущий движенец принял участие во Всероссийском открытом мастерском турнире в городе Набережные Челны в номинации IPL «Жим лежа без экипировки ДК» 
в весовой категории до 82,5 кг. С результатом 162,5 кг Даниил занял первое место, выполнив норматив мастера спорта России. 
Следующим соревнованием, к которому он готовился, был Чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии IPL Всемирной федерации, проходивший в апреле в подмосковном городе Долгопрудный. Выступая в категории «Жим лежа без экипировки с прохождением допинг-контроля» в весовой категории до 82,5 кг, 
Даниил занимает первое место и становится чемпионом Европы с новым рекордом России среди юниоров 175 кг, что соответствует нормативу мастера спорта международного класса. 
Весь коллектив студентов и преподавателей филиала поздравляет нашего силача с высокими достижениями в спорте и желает ему новых побед и рекордов.