Вальсируя, входят во взрослую жизнь

Уже по сложившейся традиции одиннадцатиклассников школ города Алатыря пригласили на Праздник просвещения, который состоялся на площади перед зданием городской мэрии. Ежегодно он проходит 24 мая, в день памяти создателей славянского алфавита – великих просветителей Кирилла и Мефодия.

На торжестве присутствовала первый заместитель главы администрации Елена Васягина. В ходе официальной части праздника с добрыми напутствиями к выпускникам обратилась исполняющий обязанности начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Светлана Меркушина. Она отметила, что школьные годы – это не только учеба, но и настоящая
дружба, заботливые учителя. Педагогам, достойно представившим свою школу и город на республиканских конкурсах, Светлана Геннадьевна вручила награды.
По традиции Праздник просвещения завершился балом выпускников. Молодые люди долго готовились к этому дню под руководством хореографа Ирины Шипачевой. Уже десятый год она
репетировала с молодежью самый важный бал в их жизни. Общие старания не прошли даром, танцоры продемонстрировали гостям прекрасное выступление.

Вальсируя, входят во взрослую жизнь 1
Ведущая мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе школы № 11 Ирина Карасева, задала мероприятию ностальгическое и одновременно радостное настроение.
Помощь в организации бала оказал директор Алатырского Дворца культуры Андрей Михеев, звукооператор Алексей Сосницкий подарил гостям атмосферу торжества.
В этом году в празднике приняли участие 112 человек, юноши и  девушки исполнили 18 танцев. Стоит отметить, что в этот раз среди участников были не только алатырские выпускники, но еще и ребята
из Чуварлейской школы. Безусловно, это означает, что мероприятие с каждым годом набирает популярность и расширяет свои масштабы.
Но, конечно, главное – это незабываемые эмоции. Именно их выпускники запомнят навсегда.
Позади остались уроки и перемены, в ближайшем будущем наступит взрослая жизнь. В этот вечер словно весь город вышел любоваться на прекрасных грациозных девушек в бальных платьях, возмужавших юношей, которые гордо вели своих дам. А ведь казалось, что совсем недавно они дергали их за косички в младших классах. Родители с умилением смотрели на своих подросших детей и порой не могли сдержать слез.
Пары кружились в вальсе, исполняли падеграс, о-ля-ля и другие танцы. Будем надеяться, что у этих ребят в будущем исполнятся все их мечты и не угаснет вера в алые паруса.