Почтальон из Алатыря стала лучшей по итогам конкурса

В Чувашии состоялся филиальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. За звание лучших боролись представители двух массовых почтовых профессий –почтальоны и водители. Мероприятие было организовано Чувашским филиалом Почты России и республиканским профсоюзом работников связи.

В филиальном этапе Всероссийского конкурса профмастерства приняли участие восемь почтальонов и семь водителей из разных городов и районов республики. Участникам предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания.

Так, почтальонам нужно было ответить на 40 вопросов теста, состоящего из почтовых правил и инструкций, а также поработать на доставочном участке – быстро и правильно разложить почтовые отправления по адресам. Также конкурсантов проверяли на способность принимать решения в нестандартных рабочих ситуациях.

Наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний набрала Мария Сетямина, почтальон из Алатыря. Она продемонстрировала отличные знания теории, а также уверенное и грамотное умение вести диалог с клиентами и находить выход из сложных ситуаций. Второе и третье место соответственно заняли Ксения Соколова и Екатерина Романова, почтальоны отделений города Чебоксары.

Не менее насыщенная программа была подготовлена и для водителей. Им было предложено выполнить несколько упражнений и продемонстрировать свое умение быстро поменять колесо. Особое внимание было уделено теоретической части, где водителей проверяли на знание правил дорожного движения, устройства автомобиля и способов оказания первой медицинской помощи. В итоге лучшим стал Павел Вазанов. Второе место занял Владимир Егоров, третье место – у Владимира Петрова, все они обслуживают почтовые маршруты в городе Чебоксары.

Все призеры и участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными профсоюзной организацией.

В настоящее время почтальон Мария Сетямина и водитель Павел Вазанов готовятся представлять Чувашию на макрорегиональном этапе конкурса, который состоится в Йошкар-Оле.