Праздник тех, кто управляет на местах

Каждую третью среду месяца в Алатырском районе проводится Единый информационный день. На этот раз в его рамках в Чуварлейском сельском Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

присутствовали глава Алатырского района Алексей Смирнов, глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев, президент некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии» Михаил Федотов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов,а также работники и ветераны органов местного самоуправления, депутаты районного собрания депутатов, местные жители и все желающие.

Торжественная часть мероприятия началась с приветственной речи главы Алатырского района. В первую очередь Алексей Смирнов обратился к работникам муниципальной службы. «Именно вы определяете комфорт жизни своих земляков. Вам приходится быть и строителями, и архитекторами, и работниками других профессий, все совместить в одном лице достаточно сложно, но вы отлично справляетесь с этой задачей», – заключил он.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов в своем выступлении отметил, что все представители местного самоуправления как никто другой знают проблемы своих граждан и являются не только представителями власти, но и в первую очередь профессионалами, хорошо знающими свое дело. За особые трудовые успехи и активную общественную работу он вручил Благодарность

Государственного Совета Чувашской Республики Сергею Сегову, ведущему специалисту-эксперту администрации Миренского сельского поселения.

Свидетельства о назначении стипендии депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Ефремова получили учащиеся школ Алатырского района, достигшие успехов в учебной, творческой, спортивной деятельности и активно участвующие в общественной жизни района. Всего обладателями именных стипендий стали 10 человек.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая в своем поздравлении выразила мнение, что День местного самоуправления является относительно молодым праздником, однако в Алатырском районе всегда были достойные представители муниципальной службы. «Вы ответственно подходите и болеете душой за благополучие нашего населения, на все проблемы, которыми люди с вами делятся, вы находите решение», – отметила она.

Глава администрации Алатырского района и глава Алатырского района вручили ребятам свидетельства на получение стипендии депутата Госсовета Чувашской Республики Юрия Кислова. В этом году ее были удостоены пять человек.

Почетную грамоту администрации Алатырского района за многолетний добросовестный труд получили: Надежда Пальцева, заместитель начальника управления образования администрации Алатырского района, и Татьяна Рузавина, инспектор Контрольно-счетной палаты Алатырского района.

За добросовестный труд в органах местного самоуправления Благодарностью главы администрации Алатырского района были удостоены: Анастасия Салюкова, ведущий специалист-эксперт отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений; Людмила Аникина, ведущий специалист-эксперт финансового отдела администрации Алатырского района; Анна Никитина, заведующий сектором культуры, по делам национальностей и спорту; Сергей Емельянов, заведующий сектором специальных программ, и Вера Мещанинова, ведущий специалист-эксперт администрации Междуреченского сельского поселения. За лучшую организацию осуществления воинского учета в сельских поселениях Чувашской Республики диплом второй степени и переходящий кубок был торжественно передан в Октябрьское сельское поселение.

Далее последовала творческая часть мероприятия, где жители сельских поселений дарили яркие номера своим землякам, являющимся виновниками торжества.