Школьников познакомили с процессом создания газеты

В рамках республиканской акции волонтеров-профоринтаторов «Твой выбор профессии» в редакции газеты «Алатырские вести» побывали ученики 8 «Б» класса из школы № 11 г. Алатыря, для которых была проведена экскурсия.

Школьникам рассказали, как создается газета, познакомили с профессиями, задействованными в этом процессе. Главный редактор АУ «Редакция газеты «Алатырские вести» Е.С. Калашникова поведала об истории газеты. В ходе экскурсии по редакции ребята пообщались с журналистами, увидели, как верстается газета, работает печатник, а также поинтересовались, как печаталась газета раньше.

На память о визите в редакцию ребятам сделали подарок – создали первую полосу газеты с их фотографией и материалом о прошедшей экскурсии.  Возможно, заинтересованные работой СМИ ученики 11 школы когда-то сами будут работать над наполнением свежих выпусков газеты или информационных сайтов. А сотрудникам было очень приятно, когда один из ребят, уходя, сказал: «У вас классная газета! Я вам правду говорю!».Школьников познакомили с процессом создания газеты Школьников познакомили с процессом создания газеты Школьников познакомили с процессом создания газеты Школьников познакомили с процессом создания газеты Школьников познакомили с процессом создания газеты