ДВА ДЕСЯТКА ЛЕТ НА СЛУЖБЕ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

Ветераны, посвятившие свою жизнь службе в уголовно-исполнительной системе, воспитавшие не одно поколе­ние профессионалов своего дела, и сегодня продолжают вносить достойный вклад в патриотическое и нравствен­ное воспитание молодого поколения, в обучение и наставничество. У каждого из них за плечами не одно десятилетие работы в органах – работы, которая не была легкой и обыденной.

На протяжении многих лет работа­ет в ФКУ КП-8 УФСИН России по Чу­вашской Республике-Чувашии Сергей Витальевич ЗАГУБИН, майор внутренней службы в отставке, ветеран уголовно-исполнительной системы.

Сергей Витальевич пришел ра­ботать в систему в сентябре 1998 года. За время работы и службы он прошел путь от младшего инспекто­ра до заместителя начальника ко­лонии. Трудолюбивый, упорный, с годами приобрел глубокие знания и успешно трудился на замещаемых должностях. В 2014 году ушел на за­служенный отдых, но долго отдыхать не смог. Вновь вернулся в ФКУ КП-8 на должность начальника отдела коммунально-бытового, интендант­ского и хозяйственного обеспече­ния. В настоящее время является председателем Совета ветеранов учреждения, одним из активистов ветеранской организации, членом аттестационной комиссии. К общественной работе Сергей Витальевич относится очень серьезно, старается сделать все для того, чтобы ветера­ны учреждения не были забыты.

Коллеги особо отмечают его тактичность, доброжелательность, приветливость, ответственность за порученную работу. Он всегда готов помочь новому сотруднику, подска­зать, как правильно решить служеб­ные задачи или сориентироваться в той или иной ситуации. К Сергею Ви­тальевичу всегда можно обратиться за советом, за поддержкой в нужный момент. Его опыт и знания оказыва­ют большую помощь. Он как никто другой знает, какая нелегкая служба у сотрудников уголовно-исполни­тельной системы, всегда старается помочь им в решении житейских и бытовых проблем. За годы работы и службы Сергей Витальевич приоб­рел богатейший профессиональный опыт, бесценные навыки в общении с людьми. Он периодически прово­дит занятия с личным составом на актуальные темы.

Сергей Витальевич всегда по­лон сил и оптимизма. Его никогда не пугали ненормированный рабо­чий день, дежурства, командировки и другие тяготы службы. Он никогда не делал себе скидок на загружен­ность семейными делами. Ветеран считает, что работа в уголовно-ис­полнительной системе – это не просто средство заработать на жизнь, а дело, которое доставляет мораль­ное удовлетворение, его призвание. Она стала частью его самого.