Всероссийская экологическая акция прошла Алатырском районе

27 октября в Алатырском районе прошла Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут все», которая проводится в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Цель проведения акции – развитие экологического волонтерского движения в России, поддержка инициатив детей и молодежи, направленных на реализацию социальных экологических проектов; развитие идей благотворительности и милосердия.

Наши волонтеры и просто активная молодежь собралась для очистки от мусора дорог федерального, регионального и местного значения. Добровольцы в рамках акции потратили более 4 часов на уборку, сортируя мусор на пластик, стекло и «остальное».

Естественно, что от единичной уборки мусора придорожных полос экологическая ситуация в районе мало поменяется, но если регулярно проводить подобные мероприятия, то возможно нам удастся сделать район чистым, а природу здоровой!

В субботнике приняли участие специалисты администрации Алатырского района и сельских поселений, работники образовательных учреждений и клубной системы. Они вместе с добровольцами также внесли немалый вклад в наведение порядка в родном районе.

Было собрано более 60 мешков мусора. В акции приняли участие более 100 человек.