Артисты Антон и Виктория Макарские выступили с концертом в Алатыре

Антон и Виктория Макарские – не только звёзды мюзиклов и телеэкрана, но ещё и прекрасная пара, замечательный дуэт. Их совместный проект «Живой концерт», который существует уже более 10 лет, это – яркое интерактивное музыкальное действо, выходящее за пределы привычного формата эстрадной программы и не имеющее аналогов среди проектов российских исполнителей.

С весны этого года артисты сотрудничают с чувашским благотворительным фондом «Время помогать». За это время концерты, которые организовываются в поддержку благотворительных программ фонда, с успехом прошли уже в Ульяновске и в Нижегородской области. Гастрольный тур продолжается, и сейчас он пройдёт по городам Чувашии. Отметим, что алатырцы с творчеством Макарских познакомились одни из первых в нашей республике. Большой концерт состоялся 26 октября в городском Дворце культуры. Часть вырученных средств от продажи билетов была направлена на поддержку ребят из центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, который действует в Алатыре с 2015 года.

Перед выступлением Антон и Виктория посетили это учреждение. Здесь их встретил глава администрации города Юрий Боголюбов. Экскурсию по центру для высоких гостей провела руководитель учреждения Виктория Владимирова. Она рассказала, что в настоящее время центр посещают 62 ребёнка из Алатыря, Алатырского района, Мордовии и Ульяновской области, большинство из них страдает детским церебральным параличом. Здесь с ребятами работают опытные воспитатели, педагоги, логопеды, психологи, дефектологи, массажист, волонтёры школы №7.

После небольшой экскурсии всех пригласили на сказочное представление, которое подготовили педагоги учреждения и их воспитанники. Увиденное Макарских впечатлило до глубины души, и вот, что они отметили: «Благотворительные центры, которые работают благодаря настоящим энтузиастам, мы видели дважды – на Камчатке и сегодня в вашем замечательном городе».

Концерт в ДК, который длился два с половиной часа, получился тёплым и светлым. Сразу после концерта артистам и всем, кто делает доброе дело, помогая детям, слова благодарности выразил глава городской администрации Юрий Боголюбов. Выступая, руководитель благотворительного фонда «Время помогать» Александр Ефимов рассказал о целях и задачах общественной организации, сообщив, что уже в ноябре фонд вновь организует в Алатыре благотворительный концерт.