Жителям Алатыря и Алатырского района вручили ордена «За любовь и верность»

Любовь и верность – два кита, на которых держится семья. Настоящая любовь не сродни мимолетной влюбленности. Она приходит к нам с годами, вынашивается, взращивается, а вот верность – это твердое решение, которое человек принял однажды, вступая в брак. Эти неимоверно важные, главные составляющие счастливой семейной жизни есть у героев нашего материала – семейных пар МИГУРИНЫХ из села Сойгино и ЧЕРНЫШЕВЫХ из города Алатыря. В этом году они удостоены ордена «За любовь и верность».

Татьяна Васильевна и Виктор Васильевич ЧЕРНЫШЕВЫ живут бок о бок на протяжении вот уже 60 лет. Оба они – уроженцы алатырской земли: Виктор Васильевич родился в городе, Татьяна Васильевна – из Миренок. Как и многие из числа представителей старшего поколения – настоящие трудяги. Всю свою жизнь они честно работали на благо своей родины.

Виктор Чернышев четыре года отслужил боцманом на подводной лодке и вернулся домой, работал на железной дороге, а затем был переведен на алатырский паровозоремонтный завод. Его фото не раз красовалось на доске почета завода. И даже выйдя на пенсию он продолжал трудиться, но уже в водоканале.

Его супруга Татьяна начинала в Алатырьторге швеей-мотористкой 4 разряда, после чего долгое время работала на заводе «Электроприбор». В ее копилке – почетные грамоты, отличительные знаки Ударника труда.

Но, пожалуй, самый главный труд для семейной пары – родительский. В любви и заботе Чернышевы воспитали двоих детей – дочь и сына, которые выросли достойными людьми и с глубоким уважением относятся к своим родителям. У дочери Веры также уже большой опыт работы, она трудится кладовщицей в АО «Завод «Электроприбор». Сын Юрий много лет преподает в Алатырском технологическом колледже (ранее автомобильно-дорожном техникуме). Трое взрослых внуков, которые к слову имеют высшее техническое образование, также радуют дедушку с бабушкой своими успехами.

Вот уже 53 года в официальном браке Тимофей Викторович и Елизавета Николаевна МИГУРИНЫ. Тимофей Викторович родом из с. Сойгино. После службы в погранвойсках на территории Эстонской ССР вернулся в родное село и трудился в колхозе «За коммунизм», работал председателем колхоза, директором совхоза, начальником одного из лесохозяйственных участков Алатырского лесокомбината. За большой вклад в развитие сельхозпроизводства села Тимофея Викторовича наградили орденом Трудового Красного Знамени и медалью «За доблестный труд», также ему присвоено звание Почетного гражданина Алатырского района.

Елизавета Николаевна выросла в Цивильском районе и посвятила свою жизнь педагогической деятельности, проработав учителем начальных классов 38 лет. Отучившись в педколледже в Цивильске, по направлению она оказалась в селе Сойгино, где и стала наставником для девчонок и мальчишек в местной школе. Ее успехи тоже отмечены различными наградами. Так, неоднократно она была удостоена нагрудных знаков отличника народного просвещения.

В семье Мигуриных четверо детей. Они подарили стране сына и трех дочерей, которые стали специалистами в сферах промышленности, строительства, здравоохранения. Одна из дочерей пошла по стопам мамы, выбрав профессию педагога – учителя чувашского языка и литературы.

Сегодня наши герои – супруги Чернышевы и Мигурины – находятся на заслуженном отдыхе, являясь к тому же ветеранами труда. Их семьи – достойные примеры счастливого супружества для молодого поколения и настоящее богатство для родных и близких.

Жителям Алатыря и Алатырского района вручили ордена «За любовь и верность» 1