Когда семья живет общими интересами

АЛАТЫРСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ СТАЛ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «НАША СЕМЬЯ, НАШ ФУТБОЛ»

В этом году День семьи, любви и верности пришелся на проведение Чемпионата мира. В связи с этим МВД России решило провести акцию «Наша семья, наш футбол». Алатырские защитники правопорядка не остались в стороне и тоже решили рассказать о своих семьях, увлеченных физкультурой и здоровым образом жизни.

Кто-то с детства играет в футбол, а кто-то «болеет» дома у телевизора. Неравнодушным к этому виду спорта можно отнести и подполковника полиции Евгения ГРИГОРЬЕВА, начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Алатырский».

Евгений родился в спортивной семье и футболом увлекается с детства. Еще подростком он играл за городскую команду «Спутник». Продолжил играть и будучи курсантом Чебоксарского филиала Юридического института МВД России.

После окончания ВУЗа служил в органах внутренних дел на разных должностях: начинал с инспектора ПДН, потом служба в подразделениях дознания и следствия, а затем стал участковым уполномоченным полиции. В должности участкового Евгений добросовестно выполнял обязанности по обслуживанию закрепленных за ним участков в городе. До сих пор к нему обращаются жители микрорайонов и представители ТОСов за советом.

Свою любовь к футболу подполковник полиции пронес через всю службу. Спортивную честь родного отдела Евгений неоднократно отстаивал, участвуя в сборной по футболу «Союз».

По стопам мужчины пошли и два его сына – Денис и Роман. Оба мальчика увлекаются этой игрой и мечтают стать профессиональными футболистами. Супруга Евгения Людмила тоже не остается в стороне – она активная болельщица и не пропускает ни одного матча.